280 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ ЭЛЕКТРОВЕЛОСИПЕДА

Как понять, подходит вам электровелосипед, или этой покупке суждено пылиться в кладовке без дела? Концепция велосипеда с мотором и аккумулятором решает многие повседневные задачи и существенно упрощает жизнь. Оценить преимущества электровелосипеда с вашей личной точки зрения, взвесить все тезисы “за” и “против”, разобраться в вопросе через призму своих персональных потребностей и принять правильное решение поможет эта статья с самым полным перечнем аргументов. Составьте свой собственный рейтинг важных и второстепенных свойств электрического транспорта — и вы не пожалеете о своём продуманном выборе

Как выбрать хороший электробайк

Превосходств и слабых сторон, всё же подтолкнуло вас к решению купить электровелосипед подходящее средство для своих нужд, обращайтесь к нам. Ведь теперь вам предстоит выбирать среди разных комплектаций и типов устройства, а в этом помогут как статьи из нашего блога, так и бесплатная консультация профессионала.

Плюсы электровелосипедов

Основные плюсы электрических велосипедов составляют внушительный список весомых аргументов в пользу покупки.

  1. Передвижение налегке.
    Велопоездка никогда не была такой простой: вам не придётся крутить педали, электродвигатель делает это за вас. Скорость.
    Она зависит от мощности двигателя, но в среднем скорость электрического велосипеда позволяет быстро перемещаться по городу (или за городом, если у вас достаточно мощная модель-внедорожник) без никаких усилий.
  2. Удобство и маневренность.
    Не нужно толкаться в общественном транспорте или стоять в пробке в собственном автомобиле, и при этом ехать сидя на велосипеде удобнее, чем на гироскутере или электросамокате.
  3. Бесшумное движение.
    Электромотор практически не издаёт звуков при работе, по сравнению с мопедом.
  4. Экологичность.
    Электрический двигатель работает без выбросов вредных веществ в окружающую среду.
  5. Универсальность.
    Электровелосипед выручает, когда нужно перевозить не слишком массивные тяжести (например, урожай с дачного участка или тяжелые покупки из магазина). На нём можно ездить на работу или по другим делам на расстояние 25-40 км без подзарядки, в зависимости от емкости АКБ.
  6. Доступность эксплуатации.
    Электровелосипеды, самокаты, гироскутеры и прочий компактный транспорт на электрическом ходу можно заряжать от обычной бытовой розетки 220В.
Читать еще:  Горы мурманской области

Дополнительные преимущества

Некоторые сильные стороны электрических велосипедов актуальны не для всех пользователей, но мы не можем умолчать о них. Эти аспекты будут интересны людям, которые используют велосипед как способ нагружать тело умеренной физической активностью, открывать для себя новые места и запечатлевать красоту вокруг себя.

  • Электровелосипед расширяет возможности маршрутов. Можно преодолевать большие расстояния с крутыми перепадами высот, подъемом в гору.
  • Возможность переключаться с движения от мотора на кручение педалей позволяет экономно расходовать заряд и пользоваться двигателем как вспомогательным элементом на трудных участках пути.
  • Доступно избегать физических перегрузок и сохранять в желаемых пределах частоту сердечного ритма, дыхание, пульс. Более бережное воздействие велопрогулки на колени, ведь помощь двигателя позволяет исключить избыточную нагрузку на сустав.

Кроме того, от аккумулятора электровелосипеда при желании можно даже подзарядить смартфон, навигатор, фото- и видеотехнику.

Минусы электровелосипедов

Хотя минусов у электрического велосипеда явно меньше, чем плюсов, индивидуальная ценность каждого пункта для разных людей будет разной. Поэтому мы предоставляем вам возможность оценить для себя не только выгоды, но и недостатки электровелосипедов.

  1. Требовательность к дороге.
    Для городских условий подойдет любая, даже экономичная модель. Но чтобы велосипед мог преодолевать внедорожье, нужно подбирать более мощные, а следовательно, и более дорогие варианты.
  2. Вес.
    Аккумуляторная батарея увеличивает массу всей конструкции, поэтому занести велосипед по ступенькам на 5 этаж или крутить педали, когда аккумулятор разрядился, будет сложнее, чем с простым не-электрическим велосипедом. Разница в весе в среднем 5-7 кг.
  3. Стоимость.
    В сравнении с обычным велосипедом, электро-модели, разумеется, дороже – ввиду гораздо большего спектра функций, удобства и технологических решений. Также такой велосипед требует соответствующего сервиса, и в случае необходимости ремонт электроники тоже потребует определенных вложений. Но здесь многое зависит от выбора самого велосипеда и комплектующих, их производства, качества и сборки. Слишком дешёвые модели будут быстро и часто ломаться, а более дорогие – окажутся выгодным и разумным вложением средств с шикарной отдачей.
  4. Требовательность к температуре эксплуатации.
    Аккумуляторы не могут работать в мороз (ниже 0) и в аномальную жару (выше +35 градусов). Есть исключения, зимние модификации электровелосипедов и даже самокатов тоже существуют. Но в среднем нужно будет оставить гаджет на хранение на зимовку.
Читать еще:  Надувная доска для sup серфинга

Можно упомянуть незащищенность от дождя и ветра — недостаток по сравнению с автомобилем, но не с обычным велосипедом, конечно же.

 

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять