151 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Подарочный сертификат: лучший презент на день рождения

Подарочные сертификаты на развлечения и приключения — одна из самых модных тенденций. Это неудивительно: во-первых, сегодня представлено немало агентств , которые предлагают подарочные сертификаты на экскурсии, мастер-классы, квесты и различные экстремальные приключения. Во-вторых, подарочный сертификат — отличный подарок для человека, у которого, как говорится, все уже есть. И в-третьих, это действительно необычный, оригинальный и запоминающийся подарок, ведь одежда выходит из моды, гаджеты ломаются, цветы вянут, сладости заканчиваются, а воспоминания о ярких приключениях остаются с нами навсегда.

Подробнее можно ознакомиться в мос флай

Почему сертификат — отличный вариант подарка?

Почему именно подарочный сертификат? Не проще ли привезти одариваемого на место и торжественно оплатить развлечение? На самом деле — не проще. Подарочный сертификат — это очень удобный формат, и вот почему:

Человек, которому вы дарите сертификат, сам выбирает удобное для него время проведения мероприятия. У подарочных сертификатов обычно большой срок действия — как правило, от нескольких месяцев до года.
Именинник может сам выбрать себе компанию для приключения, особенно если вы подарили сертификат на двоих.
При всей необычности и уникальности сертификат — не чрезмерно дорогой подарок. Конечно, полет на истребителе обойдется недешево, но вот сертификат на полет в аэротрубе доступен практически всем.
Выбор сертификатов огромен: от мастер-классов по икебане до прыжков с парашютом. Вы всегда сможете подобрать что-то, соответствующее характеру и увлечениям близкого человека.
Как правило, сертификаты не именные, и если по какой-то причине одариваемый не сможет им воспользоваться, у него всегда есть возможность передать сертификат кому-то еще.
Подарочный сертификат — отличный вариант, если до праздника осталось всего ничего, а у вас нет времени, чтобы бродить по магазинам в поисках чего-то интересного. Такой сертификат можно купить онлайн и даже заказать его доставку прямо на дом к одариваемому. Это удобно и в том случае, если вы далеко, но непременно хотите поздравить близкого человека с праздником.

Подарочные сертификаты для мужчин

Какой сертификат можно подарить мужчине — другу, брату, мужу или даже боссу? Вот несколько достойных вариантов.

Читать еще:  Спортивный комплекс кант

Экскурсия. Идеальный подарок для тех, кто увлекается историей или архитектурой. Прогулка с гидом по родному городу поможет увидеть знакомые места с совершенно иной стороны, а также сделать удивительные открытия. Если ваш друг — любитель всего необычного, можно порадовать его экскурсией по крышам, правительственным бункерам или по заброшенным станциям метро.

Квест. Реальные квесты — развлечение, которое, похоже, нравится практически всем. Кстати, это еще и хороший способ познакомиться с новыми людьми. Квесты бывают тематическими, а некоторые агентства устраивают квесты не в закрытом помещении, а прямо на городских улицах. Лучшего подарка поклоннику детективных историй и придумать нельзя!

Билет на концерт, спектакль или выставку . Билет на шоу любимой группы или новую постановку с любимым актером — хороший подарок, но важно выяснить, будет ли у одариваемого возможность им воспользоваться. Перед приобретением билета обязательно уточните, нет ли у друга других планов на этот вечер.

Экстрим (прыжок с парашютом или полет на летательном аппарате). Подойдет людям молодым, здоровым и любящим риск. Впрочем, слово «риск» тут не вполне уместно. Каким бы экстремальным ни казалось приключение, оно будет совершенно безопасным — такие развлечения устраивают профессионалы с огромным опытом.

Что подарить женщине?

Конечно, многие представительницы прекрасного пола оценят и те подарки, которые мы условно отнесли к категории «мужских». Но и специально для дам есть нечто интересное.

День красоты. Любая женщина оценит подарочный сертификат в спа-салон. Тем более если при этом она сможет выбрать наиболее актуальные для нее процедуры по своему вкусу.

Мастер-класс. Выбор мастер-классов очень широк: кулинарные уроки с поварами лучших ресторанов, уроки рукоделия — от скрапбукинга до декупажа, творческие мастер-классы по рисованию и множество других тематических уроков. Это вполне универсальный подарок, он подойдет даже в том случае, если вы не очень хорошо знаете человека.

Билет на концерт или выставку. Этот подарок подходит как мужчинам, так и женщинам, однако с той же оговоркой — убедитесь, что ничто не помешает вашей подруге сходить на шоу в выбранный день.

Читать еще:  Виды проектов домов из блоков в 2 этажа

Фотосессия. Многим женщинам хочется почувствовать себя супермоделями — особенно юным. Если ваша подруга — любительница селфи, идея профессиональной фотосессии ей точно понравится.

Активный отдых (полеты на воздушном шаре, прыжки с парашютом, аэротруба). Спросите специалистов любого агентства экстремальных развлечений, и вам скажут, что едва ли не половина их клиентов — женщины. Девушкам тоже нравится испытывать острые ощущения!

Варианты для двоих: романтика и не только

Сертификат для двоих — прекрасная идея для подарка семейной паре или своей второй половинке. Рассмотрим несколько интересных вариантов:

Романтическое свидание. Неважно, что вы будете делать, главное — вместе! Спа-программа на двоих, прогулка на лодке, чайная церемония, выходные в красивом загородном отеле, винная дегустация, ужин с видом на закат, полет на воздушном шаре в виде сердца — все это станет прекрасным подарком для двоих.

Развлечения для двоих . Психологи говорят, что сильные впечатления, пережитые вместе, чрезвычайно сближают и помогают взглянуть друг на друга по-новому. Подарочный сертификат на поход в аквапарк, на картодром или урок скалолазания, конную прогулку, полет на вертолете — небанальный подарок паре, которой хочется освежить свои чувства.

Креативные развлечения. Люди творческие всегда рады проявить себя, поэтому им понравится идея урока хореографии (а что танцевать — вальс или латину, — зависит от темперамента), концептуальная романтическая фотосессия или даже съемки видеоклипа, запись песни в настоящей студии (поклонники караоке оценят!), гончарный мастер-класс (как при этом не вспомнить сцену из фильма «Привидение» с Патриком Суэйзи и Деми Мур) или ювелирный мастер-класс, на котором пара сможет сделать уникальные обручальные кольца. Вариантов очень много, и все по-своему интересны.

Квест. Помимо квестов для групп существуют и квесты, рассчитанные всего на двух участников. Отличный способ почувствовать, что вы — команда.

Сколько стоят подарочные сертификаты?

Сколько стоит купить подарочный сертификат? Разброс цен ощутимый — от нескольких сотен до десятков тысяч рублей. Поэтому мы можем привести лишь самые усредненные расценки на разные типы сертификатов.

Читать еще:  Лицензия линейного пилота США

Пешеходные экскурсии по столице обойдутся в 1–2 тысячи рублей, это один из самых экономных вариантов подарочных сертификатов. Ненамного дороже и квесты — в среднем 1,5–3 тысячи рублей за одного участника.

Стоимость мастер-классов зависит от темы, но вы наверняка найдете множество вариантов за 2–3 тысячи рублей.

Если хотите устроить романтический ужин, рассчитывайте как минимум на 5–7 тысяч рублей. Примерно столько же стоит спа-программа на одну персону в хорошем салоне или профессиональная фотосессия (без услуг визажиста и парикмахера, их, скорее всего, придется оплачивать отдельно).

Экстремальные развлечения — гонки на картах или квадроциклах, мастер-классы по управлению мотоциклом — стоят в среднем 4–10 тысяч рублей.

Полет на легком самолете обойдется примерно в 5–10 тысяч рублей за 20 минут, а полет на параплане — в районе 2–3 тысяч. Романтическое свидание на воздушном шаре стоит около 16–20 тысяч рублей, а если вы не против присоединиться к группе, то несколько дешевле — примерно 6 тысяч рублей на человека. Захватывающий прыжок с парашютом, часовой урок пилотирования планера или 20 минут полета на вертолете стоят приблизительно 10–12 тысяч рублей.

Все сертификаты обычно красиво оформлены и доставляются курьером по указанному адресу, поэтому вам не придется думать о том, как эффектно упаковать и вручить подарок.Из всех типов приключений и впечатлений полеты, пожалуй, наиболее яркие и универсальные. В большинстве случаев они не требуют никакой физической подготовки, подходят как для одного человека, так и для пар. При этом их не так просто устроить самостоятельно: если на спа-программу достаточно записаться в ближайшем салоне, а для фотосессии — зайти в любое ателье, то для того чтобы устроить полет, нужно изучить немало информации в интернете, найти летчика, который заслуживает доверия, отыскать аэродром. Словом, это не то приключение, которое можно устроить самостоятельно за короткое время. И в то же время небо в подарок — это настоящая мечта и впечатление, которое не забудется никогда!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять