23 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Погода для серфингистов

Как читать прогноз на сайте Windguru и Stormsurf?

1. Сайт Windguru

Пользоваться сайтом windguru.cz на самом деле довольно просто. Нужно всего лишь разобраться в некоторых деталях.

Вверху таблицы обозначен день недели, число и часы. Слева находятся основные показатели: скорость, порывы, направление ветра, температура, облачность и осадки.

Скорость: по умолчанию на сайте скорость ветра указывается в узлах, но более привычная единица измерения для России – м/с. Для того, чтобы изменить данный показатель, нужно нажать стрелкой мыши на слово – (узлы) , после чего показания переведутся в м/с.

Оптимальный ветер для катания на Sup до 6 до м/с и чем он слабее, тем лучше. Также данный ресурс выставляет рейтинг, который обозначается звездой, и если выставлена звезда, то от Sup-прогулки стоит воздержаться . Этот рейтинг оценивает силу ветра, и чем больше звезд, тем сильнее ветер.

ПОМНИТЕ, ВЕТЕР ЭТО ОСНОВНОЙ ОГРАНИЧИТЕЛЬ ДЛЯ SUP

Направление ветра: направление ветра указывается стрелкой. Стрелка означает, что это СЕВЕРНЫЙ ветер, т.е. ветер который дует с севера. Еще пример: юго-западный ветер:. Для безопасного катания ветер должен дуть на берег или в сторону, куда Вам нужно возвращаться. Категорически не рекомендуется плыть по ветру – будет сложно вернуться (особенно если вы новичок и не обладаете серьезной физической подготовкой).

Температура: поможет Вам подобрать оптимальную одежду для катания на Sup.

Облачность и осадки показывают какова будет интенсивность данных показателей. Чем темнее квадрат, и больше показатель, тем сильнее будет облачность. Так же оценивается и количество осадков. Если данные показательли отсутствуют, значит погода будет ясной.

Волны: для тех, кто занимается Sup-серфингом волновой прогноз очень важен. Сайт показывает примерный прогноз и дает возможность сориентироваться по времени прихода волн, направлению, размеру и периоду.

Для катания на серфинге во Владивостоке подходят волны южных направлений (ЮВ, Ю, ЮЗ). Второй важный фактор – это длина волны (период). Иными словами это качество волн. Для нормального серфинга нужны волны с периодом не меньше 7 сек. Чем больше, тем лучше! Для новичков и обучения на пене подойдут волны с периодом 5-6 сек. Далее конечно же размер волны. Все что больше 0,9 м представляет интерес для катания. Волны больше 2м могут быть опасны для новичков, но каждый прогноз индивидуален. Направление ветра не должно совпадать с направлением волны. В идеале ветер должен быть с противоположного направления (offshore), т.е если волны идут с юга, то ветер должен быть с северных направлений. Если направление волн и ветра совпадает, то ветер будет задувать (портить) волны и качественного катания не получится. Тем не менее, серферы во Владивостоке часто катаются и на задутых волнах.

2. Сайт Stormsurf

Stormsurf полностью дублирует (Время во Владивостоке считается примерно + 12 часов от указанного в верхнем правом углу карты) прогноз WINDGURU. Оба ресурса используют одинаковую модель предсказания погоды GFS, поэтому ничего нового вы не узнаете. Но плюс в том, что он визуалиризует карту волн и удобно показывает движение циклонов и волн во времени. Поэтому эти два ресурса дополняют друг друга. Чтобы воспользоваться прогнозом волн, перейдите на сайт Stormsurf, нажмите на вкладку SURF и дальше запустите интерактивную модель.

Красная стрелочка на прогнозе указывает что волны заходят с Ю — это удачное направление. Цифры рядом с побережьем — высота волны в футах. Черный цвет цифр означает что ветер отжимной или его нет. Красные цифры в центре циколна, означают что ветер и волны имеют одинаковое направление. На данном изображении представлен идеальный прогноз для нашего края. Фото ниже сделано в этот прогноз.

Читать еще:  Эверест 1996 год трагедия

Мобильные приложения в помощь серферам

Это век технологий! Все пользуются мобильными приложениями: прокладывают маршруты, продают старые лыжи и следят за своим весом. Мобильные приложения делают интересы, хобби, работу доступными и удобными. И для серфера смартфон друг и помощник.

Сегодня мы вам расскажем о мобильных приложениях, упрощающих жизнь любого серфингиста.

1. Magicseaweed — прогноз погоды и волновых условий для серфинга

Мобильное приложение MSW помогает отслеживать прогнозы для тысяч пляжей по всему миру. Этот прогноз включает в себя звездный рейтинг MSW, размер, период и направление свелла, силу и направление ветра, температуру воздуха. Приложение радует расширенными возможностями для зарегистрированных пользователей: вы можете просматривать прогноз для серфинга на 10 дней (вместо 7) и видеть точность предсказаний в процентах, также в расширенной версии доступны такие параметры, как атмосферное давление и скорость порывов ветра. В целом, сервис выделяется приятным интерфейсом, небольшим количеством совершенно ненавязчивой рекламы, действительно впечатляющим охватом по спотам и разными приятными штучками: возможностью выделять свои любимые места, просматривать фотографии волн и пляжей, читать отчеты по интересующим направлениям.

Если вам еще в новинку эти бесчисленные обозначения и числовые значения, воспользуйтесь информацией с нашего сайта, как правильно читать прогноз волны.

Также прогноз погоды и волн для серферов вы можете посмотреть на сайте magicseaweed.com

2. Windguru — прогноз погоды и волновых условий для серфинга

Еще одно приложение для отслеживания прогноза свелла, ветра и погоды от windguru на вашем телефоне или планшете. Простой сервис без лишних функций (по крайней мере, пока), но достаточно информативный и удобный. Пользователи отмечают, что это один из самых надежных прогнозов для серфинга. Используется Windguru не только серферами, но и, например, кайтерами и паропланеристами. Приложение также поддерживает расширенный Pro аккаунт, стоимость которого составляет около 20 Евро в год.

Также доступна десктопная версия прогноза погоды и волн для серфинга на сайте www.windguru.cz

3. Billabong Surf Trip — игра серф-симулятор

В описании на App Store указано: «Лучшая серфинг игра всех времен! Более одного миллиона человек не могут ошибаться!» Ошибаться-то миллионы могут, но игра действительно стоящая! Это прекрасное сочетание увлекательной аркады и серф-симулятора. Вы можете вырастить в своем виртуальном доходяге-серфингисте профессионала, катаясь на спотах по всей планете. Самое удивительное в этой игре, что места воссозданы с исключительной точностью и волны действительно повторяют по многим параметрам существующие! Помимо прочего, вы прокачиваете своего героя ездить в трубах, прыгать эиры и делать еще около 15 различных реальных трюков!
Согласитесь, что взять волну на Tиахупу, качаясь в вагоне московского метро, — удивительная возможность внести в рабочие будни немного соленого океана!

игры серфинг, играть +в серфинг, игры серфинг серф, игры играть серфинг, игра про серфинг, игра серфинг серф играть,

4. goFlow — сообщество серферов по всему миру

Приложение разработано в виде социальной сети для серферов. Это то сообщество, где собираются серферы со всего мира. Это свободный, веселый и легкий способ поделиться впечатлениями и фотографиями с серф-спотов с друзьями. Сервис позволяет получать и отправлять уведомления о том, что происходит на ваших любимых пляжах в режиме реального времени, увидеть короткие серф-отчеты ваших друзей о недавних поездках, отслеживать действия и планы интересных вам людей (про-серфингистов, например). Также приложение имеет синхронизацию с Фейсбук, Твиттер и Инстаграм. Создатели GoFlow предлагают тратить меньше времени на поиск места для катания, используя свежие данные очевидцев. То есть, чем больше сообщество серферов в приложении, тем удобнее становиться искать идеальные волны. Интерфейс goFlow приятен глазу и прост в применении.

Читать еще:  Костюм белки летяги

Будьте в курсе современных технологий и удачных вам прогнозов!

СЕРФИНГ ОНЛАЙН: ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ ДЛЯ СЕРФИНГИСТА

Мы живем в глобальном сетевом пространстве. В Интернете много тематических порталов, на которых можно найти полезную информацию и получить помощь в любой ситуации. Здесь представлено несколько сайтов, которые будут полезны и интересны серфингистам.

Surfline.com

Один из самых популярных и востребованных ресурсов для серфингистов. Здесь собрано практически все: прогнозы погоды, описание спотов во всем мире, фотоотчеты с разных событий, видеоролики и многое другое. Фактически на этом сайте представлена вся необходимая информация для любителей серфинга. Заходите на сайт и получаете отличное времяпрепровождение и много ценной информации. Простой и понятный интерфейс, в чем-то устаревший, но узнаваемый и динамичный.

Каждый день сайт посещает около 90.000 человек из разных стран.

Тоже глобальный и увлекательный проект, охватывающий различные аспекты жизни серфингиста. Отдельное внимание разработчики сайта уделяют подбору эффектных изображений и медиафайлов, что делает посещение портала особенно привлекательным и интересным.

Здесь удачно сочетается развлекательный контент и научные материалы относительно серфинга. Конечно же есть прогноз погоды. Есть записи с веб-камер от спортсменов со всего мира. В общем, здесь всегда есть что почитать полезного для серфинга.

Это сайт для австралийцев, а также тех серфингистов, которые «доплыли» до Австралии в поисках отличных спотов. Если направляете на юг «Зеленого континента», то держите этот ресурс под рукой. Любая информация, касающаяся серфинга в Австралии доступна здесь. Новости, фото, отчеты, прогнозы и отзывы — сайт богат и многогранен, хотя и ограничен географически.

Есть достаточно живой форум, на котором можно узнать много полезной и актуальной информации.

Не очень удобный при первом посещении сайт на самом деле обладает огромным запасом информации. К интерфейсу можно быстро привыкнуть. Здесь есть множество отчетов от серфингистов, прогнозы состояния волн, новости спорта, обзоры, галерея и форум. Сайт посвящен Великобритании и Ирландии.

Для своего региона этот портал является главным ресурсом для серфингистов.

Говорящее название. Ресурс представляет собой центральный и исчерпывающий сайт прогнозов для серфингистов. Прогнозы погоды, кроме температуры, влажности и осадков, содержат большое количество информации специально для серфинга — высота волны, направление ветра и прочее. Интерактивные и постоянно обновляемые карты позволяют следить за погодой с высокой точностью и географической локализацией.

Общий сайт, на котором не так много информации, но зато есть обзоры и описания серф-школ и спотов для отдыха. Существенно помогает в выборе места отдыха и площадки для подготовки.

Если хотите быть в курсе последних событий в сфере серфинга, то этот сайт для вас. Главная задача портала — это держать всех любителей спорта в курсе происходящих событий. Постоянно обновляемая лента новостей и широкий охват привлекают посетителей со всего мира.

Да, именно социальная сеть. Выбирайте фэйсбук в качестве основной соцсети для общения с серферами из разных стран. Тут много тематических сообществ и всегда активное общение с друзьями, занимающимися серфингом

Еще один портал, напрямую не связанный с серфингом. Здесь вы можете найти людей, которые предоставят вам жилье и помогут познакомиться с новой страной. Можно найти единомышленников и спланировать совместный отдых в определенном споте.

Богатый портал, на котором можно узнать все, что угодно о серфинге. Где учиться? Вот вам раздел обучения. Где кататься? Есть серф-карта мира.

Читать еще:  Как выбрать ролики взрослому

Даже магазин с широким ассортиментом товаров, связанных с серфингом. Ну и фото, конечно.

Сайт о турнирах и соревнованиях. Здесь можно узнать текущий рейтинг спортсменов и познакомиться с календарем чемпионатов и событий, которые пройдут в разных странах мира.

В сети много ценных ресурсов, которые обеспечат вас достаточным объемом информации в любой ситуации, связанной с серфингом.

Не лучшая погода для серфинга

Серфер и экстремал по имени Дан решил покататься на волнах озера Верхнее во время недавнего похолодания, которое получило название “полярная воронка”. Ему удалось поймать несколько серьезных волн, но после таких “покатушек” серфер стал похож на самого настоящего морозного Хагрида.

Ага с острым оружием в воду.

Может он с Нептуном воюет

Если он думает, что он Посейдон, то все наоборот)

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Элементарно, реверсивный флеш.

Не фаааакт, ой не фаааакт. Ему может быть все еще 27

Не Посейдон, а Посейдонище.

ждем новости, что врачи спасают его от воспаления мозга.

Ему мама сказала надеть шапку. Он надел, значит все будет хорошо

по ректальному термометру или обычному?)

Тогда все окей, погрешность при обычном снятии температуры – нормальная ситуация

Наоборот кранты будет

Курага появилась, глядя на эти фото

Аквамен, ice edition)))

И трезубец где-то достал)

Теперь хочу такой скин в Injustice.

Дедушка Мороз в отпуске!

Этот хотя бы никуда не плывёт на льдине

у меня -31, поэтому еще не снял

Я могу ошибаться, но мне кажется шутка была в том, что потеплело до -35 и можно уже немного раздеться (снять шапки). Так что Вам в -31 тем более можно.

У нас тоже народ зимой катается

у себя в Уфе видел афишу-приглашение на соревнования по зимнему плаванию

Охренеть! А это не опасно для здоровья?

Ну вон эстафеты через берингов пролив “моржи” проплывают. Говорят норм.

Вот так должен дед мороз выглядеть.

Откуда у людей столько здоровья?🥴🥶

Тогда уж ДЯДЬКА БЕЛОМОР!

Спасибо мил человек, ТСу шрапнель в анус

Ты в курсе, что ты лысый?

Дорога в закат

Минск, Комсомольское озеро

09.02.2020 (один из тех дней, когда был снег)

Когда хочешь покатать и на борде и на сёрфе одновременно

Капчагайское водохранилище, Казахстан

Сёрфер поймал волну

Кроватные покатушки на льду замерзшего озера

Одна из самых безумных вещей что я снимал. Покатушки людей в пижамах, на старой ржавой кровати, на льду озера, в сумерках и под ледяным ветром, за день до наступления Нового года. У меня все.

Вмерзшие в лед пузыри метана на озере Абрахам, Канада

Ледяное озеро

Ледяные цветы

По мне, так больше напоминает лебяжий пух. Фото не мои, а давней знакомой моего папы, Нины Павловой, и взяты с ее любезного разрешения. Сделаны 24 ноября этого года на озере Большой Юлуксь-ер. Я нашла в интернете объяснение явлению:
” Для такого цветения нужен ряд условий: безветренная погода, тонкий молодой лёд, температура воздуха ниже -20°С, на поверхности льда — около 0°С. «Ледяные цветы» представляют собой влагу, которая при соприкосновении с холодным воздухом превратилась в кристаллы высотой в несколько сантиметров на поверхности льда.”
Но всё равно выглядит чудом!)
Тег “моё” наверное всё же.
БМ выдал пост Очень редкое и красивое явление засняли на Валдайском озере, в котором и есть это объяснение). Но фото-то другие!

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять