32 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Школа парапланеризма

Школа парапланеризма

обучение полетам на парапланах
и парамоторах;

выезды на учебно-тренировочные
сборы и соревнования;

полеты на параплане-тандеме;

рекламные полеты на парапланах
и парамоторах;

аэрофотосъемка и видеосъемка
с парамотора;

продажа парапланерного снаряжения.

Оперативная информация

Длинные майсие праздники! Весна, солнце, тепло, термичка. Едем в Вяжи. Полеты по полной программе: учебные прыги, парение в динамических потоках, маршрутные полеты в термиках и на парамоторах. Весна нынче ранняя. Надеемся на полноценную летнюю погоду.

Подробности и оперативную информацию по выезду можно посмотреть на клубном форуме.

Новости

На сайт добавлено описание летного места в Рязанской области Новоселки.

Склон — высокий берег реки Ока около села Новоселки. Крутизна местами до 70 град. Высота около 60 м. Склон ориентирован на север-северо-восток. Место не учебное по причине крутизны и изрезанности склона, а также множества кустов под склоном, затрудняющих приземление. Динамический поток начинает уверенно держать параплан при ветре от 7 м/с. Обработка термических потоков достаточно комфортна так как приближающиеся потоки отлично видно по ряби на реке, но улетать на дальний маршрут затруднительно. Вокруг запретные зоны.

Мартовский выезд в Вяжи успешно завершен.

Таких прогнозов погоды, как в этот раз, нам еще не встречалось. Из трех дней выезда в прогнозе не было ни одного летного!

Думаем, как быть. Текущий прогноз — хуже уже некуда. Одновременно имеем, можно сказать, официальное метеорологическое признание, что верить указанному не следует. Значит. Все что будет — может быть только лучше. Едем? Едем! И угадали — из трех дней два полноценно летных.

Февральский выезд в Вяжи успешно завершен.

За три дня мы побывали сразу в двух сезонах. 22 февраля Вяжи нас встретили весенней апрельской погодой: голубым небом, ярким солнцем и почти полным отсутствием снега. 23 февраля прилетел фронт с сильным ветром и снегопадом, не оставивший днем никаких шансов на полеты. А 24 февраля, после прохождения фронта, порадовало тихой и спокойной зимней учебной погодой. Итого: 2 летных дня из трех — нормальный режим для короткого трехдневного выезда.

Основное направление деятельности клуба — обучение полетам на парапланах и парамоторах.

Наши принципы: качество, безопасность и индивидуальный подход к каждому курсанту.

Обучение полетам на парапланах и парамоторах начинается с курса теории: аэродинамика, конструкция и управление парапланом, метеорология, полеты в сложных условиях, основы оказания первой помощи.

Программа практического обучения полетам на параплане рассчитана на нулевой уровень начальной подготовки курсантов и предполагает их вывод на парение и маршрутные полеты в термических восходящих потоках.

Курсанты-парамотористы по завершении обучения получают достаточный объем знаний и умений для выполнения длительных маршрутных полетов.

Программа обучения полетам для всех едина, но, поскольку обучаемость у разных людей очень разная, а земля для всех без исключения одинаково твердая, каждый курсант учится летать в своем индивидуальном темпе. Каждое упражнение отрабатывается до автоматизма, и только после этого мы переходим к следующему.

Разбор полетов — неотъемлемая часть летной учебы. Мы смотрим, как вы растете как пилот. Вы, активно участвуя в анализе полетов товарищей и слушая их оценки ваших полетов, продолжаете набирать летный опыт и смотрите за кем тянуться.

Мы стремимся к тому, чтобы завершившие обучение курсанты оставались в клубе и, накапливая свой летный опыт, делились им с новичками, создавая атмосферу взаимной поддержки и ответственности за безопасность полетов товарищей.

Школа парапланеризма

все навыки для получения лётных документов за 10 дней

Не каждый параплан подходит для первоначального обучения, но мы помогаем сделать правильный выбор

УЧИМ ЛЕТАТЬ НА ПАРАПЛАНЕ ЗА 10 ДНЕЙ

Коротко о школе Flyschool.Online:

1. Русскоязычные инструкторы с многолетним опытом обучения в соответствие с требованиями Международной Ассоциации Парапланерных Пилотов-инструкторов.

2. Уже несколько лет подряд русско-говорящие жители Германии для начального обучения выбирают именно наших инструкторов.

3. Опыт обучения, позволяющий ученику получить базовые навыки от 5 лётных дней.

4. Десятки выпускников, летающих от Владивостока до Альпийских гор.

5. Новые комплекты полного парапланерного снаряжения от 2099 Евро.

Сколько стоит обучение

Выберите для себя наиболее приемлемый вариант обучения и начните уже сегодня постигать азы параглайдинга в нашей лётной школе.

Читать еще:  Самый дорогой скейтборд

Как начать обучение

Прямо сейчас вы можете начать изучать теоретическую часть базовой подготовки, а так же получать обратную связь от инструкторов школы.

Подбор снаряжения

Наши инструкторы подбирают новое правильное снаряжение для начинающего пилота даже в пределах небольшого бюджета, а так же помогут с выбором снаряжения для пилота с опытом полётов.

Нормально ли начать летать на параплане в первый день обучения?

Не будем томить интригой и сразу ответим да, но при определённых условиях. Полетать на параплане в первый же день обучения возможно и нормально, при условии, что Ваш инструктор допускает это. При правильном подходе к обучению, наличию некоторой спортивной подготовленности ученика и освоению базовым навыкам обращения с парапланом на земле можно делать полёт уже в первый

Обучение полётам на параплане сколько длится дней?

Довольно частый вопрос среди желающих научиться летать на параплане это, а сколько длится обучение? Вообще срок обучения достаточно индивидуален. Ведь может придти учиться и молодой человек и пожилой. Кстати говоря, пожилых людей среди учеников достаточно много, при чём не единичны случаи, когда приходят поучиться полётам на параплане люди в возрасте старше 70 лет. Так что,

Обучение полётам на параплане — разбираем ошибки горных стартов

Друзья, приветствую! Сегодня попалось хорошее видео для разбора ошибок при прямом старте со склона. Видеозапись одной из европейских школ, обучающих полётам на параплане. Почему в таком формате разбираем ролик? Потому, что со стороны очень хорошо и наглядно можно показать как нужно или как не нужно, а когда то же самое говоришь ученику, то ему бывает

Как проходит интенсивный базовый курс обучения полётам на параплане

Для многих, кто хочет научиться летать на параплане встаёт вопрос, а где и как можно этому научиться. Частые вопросы, где и как жить, что есть и всё такое. Всё просто, читайте эту заметку и сморите ролик, и скорее всего большинство ваших вопросов разрешатся. Сперва приезжаем в кемпинг и ставим палатки. В кемпинге есть вода, электричество,

Школа парапланеризма — доходный экстрим

Парапланеризм (или параглайдинг) — это полеты на параплане, один из самых популярных видов экстремального спорта. Сверхлегкие безмоторные летательные аппараты, вес которых начинается от 20-35 кг, компактны, не требуют больших расходов на обслуживание и хранение и являются любимым видом активного и относительно недорогого отдыха для людей всех возрастов.

Парапланеризм С чего начинать?

Прежде всего, необходимо найти место для полетов и получить все необходимые для них разрешения.

Местность для проведения полетов на параплане должна быть холмистой (возвышенность примерно 70-150 метров в высоту), но без деревьев и кустов. Взлететь можно и на полностью ровной поверхности, но не на обычном параплане, а на парамоторе.

Поблизости от холма должна располагаться ровная площадка, на которую парапланерист сможет приземлиться после полета. При этом желательно, чтобы в поле зрения не было населенных пунктов, автомобильных или железных дорог, воздушных коммуникаций и других помех для полетов.

Если есть возможность, установите лебедку, чтобы любителям полетов не пришлось подниматься в гору с парапланом за спиной. Парапланерные школы часто открывают на горнолыжных курортах.

Из всех воздушных видов спорта полеты на параплане считаются самыми безопасными. Если при попытке взлететь происходит какая-то поломка, то пилот вместе с самим летательным аппаратом остается на исходной точке — на земле. В отличие, к примеру, от парашютиста во время прыжка.

Кроме того, модели парапланов, которые используются для обучения, не развивают большие скорости и отличаются довольно мягкой посадкой.

И, наконец, конструкция параплана предельно проста, что позволяет новичку достаточно быстро освоить все премудрости управления им.

И все же это экстремальный вид отдыха, поэтому без проведения инструктажа с начинающими парапланеристами и использования специальных средств защиты не обойтись.

Зарабатывай до
200 000 руб. в месяц, весело проводя время!

Тренд 2020 года. Интеллектуальный бизнес в сфере развлечений. Минимальные вложения. Никаких дополнительных отчислений и платежей. Обучение под ключ.

Кроме того, позаботьтесь о страховании здоровья и жизни ваших клиентов. Правда, далеко не все страховые компании решаются заключать договор с базами и школами экстремальных видов спорта.

Читать еще:  Как выбрать размер рамы велосипеда по росту

За полеты в тандеме с инструктором любителям экстрима придется выложить, в среднем, 1000-1500 р. за 10 минут.

Как открыть школу парапланеризма

Бизнес на парапланеризме — это не только полеты-аттракционы вместе со специалистом, но и школа, где все желающие могут научиться летать самостоятельно.

Курс обучения состоит из 15-20 занятий, включающих теорию и практику, и стоит от 300 евро. В эту сумму входит прокат всего необходимого оборудования, собственно параплана, оплата услуг инструктора и т. д.

Готовые идеи для вашего бизнеса

При расчете прибыли учитывайте, что параплан имеет достаточно низкие летные характеристики. Это хорошо для обучения, но накладывает ограничения на полеты по погодным условиям.

Например, при ветре от 5 м/с или в дождь на параплане не полетаешь. С другой стороны, этот вид спорта меньше подвержен фактору сезонности. В некоторых российских регионах летать можно почти круглый год, если, конечно, погода позволяет.

Покупка нового параплана обойдется от 1000-1500 евро/шт. Расходы на приобретение парамотора и установку лебедки будут еще выше.

Для школы нужно несколько парапланов (учебные парапланы и параплан-тандем для полетов с инструктором).

Простаивать они точно не будут: любители полетов, не решившиеся пока приобрести собственный летательный аппарат, охотно берут его в аренду.

Также понадобятся рации, шлемы, приборы навигации, тент.

Дополнительные источники дохода — продажа снаряжения, услуги по фото- и видеосъемке полета, привлечение к сотрудничеству агентств по организации праздников.

Стационарный офис для подобной компании скорее роскошь, чем необходимость, ведь большую часть времени и инструктор, и ученики проводят «в полях».

А вот собственный сайт с описанием, прайсом, фотографиями и контактами вполне может стать полноценным виртуальным представительством. Правда, стоимость его создания и раскрутки может сравниться с расценками на долгосрочную аренду обычного помещения (от 100 т. р.).

Помимо зарплаты инструктору (у которого обязательно должен быть сертификат и свидетельство пилота), заложите в бюджет расходы на рекламу и продвижение (распространение листовок, наружная реклама, печать подарочных сертификатов).

Также вам понадобятся менеджеры по поиску клиентов. Молодые компании обычно работают с ними на условиях отчисления процентов за совершенные продажи.

Выгода от такого сотрудничества обоюдная: компании нет необходимости увеличивать фонд заработной платы, а менеджеры получают неплохой доход, размер которого зависит только от них самих.

Полеты на параплане пользуются спросом как у обычных любителей острых ощущений и опытных спортсменов, так и у целых компаний. Причем до 50 % клиентов, которые хоть раз пролетели на параплане, становятся постоянными. Рентабельность этого вида бизнеса составляет 30-50 %.

Открывать школу парапланеризма со стартовым капиталом меньше 1,5-2 млн. рублей смысла нет. Причем, как предупреждают владельцы такого вида бизнеса, большая часть денег уйдет на регистрацию летной школы, оформление разрешительной документации и решение различных бюрократических проблем.

1056 человек изучает этот бизнес сегодня.

За 30 дней этим бизнесом интересовались 329742 раз.

ОБУЧЕНИЕ ПОЛЕТАМ НА ПАРАПЛАНЕ

Программа обучения в клубе включает в себя 30 самостоятельных вылетов + 1-2 тандемных полета. Тандемных полета с инструктором проводятся на начальном этапе, для закрепления самостоятельных навыков управления парапланом.

Могие спрашивают: Сколько времени продлиться моё обучение?

Отвечаю: Первые 1-2 занятия проводиться назменая подготовка с парапланом. До полного усвоения навыков управления. Далее пилот начинает делать самостоятельные вылеты на параплане. В день это не более 8 вылетов. Больше не имеет смысла, т.к. нервная и физическая нагрузка не дадут начинающему пилоту усвоить больше, а лишь израсходуют его полеты. В среднем это 5-6 полетов. Соответственно 30 полетов – это около 5 дней.

Полеты на парапланах проводяться только по выходным при отсутствии осадков и сильного ветра.
Исходя из всего вышесказанного, нужно около 6-7 летных денй (выходных с хорошей погодой). Как правило это около 1-1,5 месяцев.

В межсезонье (осень, зима или весна) изучается теория и сдаются теоретические экзамены по парапланеризму. По итогам успешно сданных экзаменов курсанты получаю летные документы. Так же по желанию выдается международная лицензия пилота – FAI (Международная федерация авиационных видов спорта) для полетов за границей.

Что входит в стоимость обучение полетам на параплане:

Читать еще:  Ролики на 4 колесах

  • Наземная подготовка (10 часов, далее 250 руб/час)
  • 1-2 тандемных полета с инструктором (для ознакомления)
  • 30 самостоятельных вылетов (максимум. до 8 вылетов в день)
  • аренда оборудования на все время обучения
  • теоретические занятия
  • экзамены по теории и практики (пересдача платная)
  • получение летных документов

Стоимость курса обучения полетам на параплане составляет 40 000 руб. Оплачивать можно поденно, по 8 000 руб в день. Но при оплате всего курса обучения полетам на параплане сразу, действует скидка 27% .

Если же после первого или второго занятия Вы решили пройти полный курса обучения полетам на параплане и оплатить его полностью, то при оплате оставшихся дней курса так же действует скидка, но только на оставшиеся дни курса.

Официально клуб был зарегистрирован в 1995 году в ОФ СЛА России. В дальнейшем он прошел перерегистрацию и перешел под юрисдикцию РОСТО (ныне опять ДОСААФ). За время существования нашего клуба, в нем прошли обучение несколько сотен курсантов. Накоплен огромный опыт по подготовке “молодых” пилотов. С курсантами нашего клуба занимаются опытные инструкторы, имеющие большой опыт работы.

  • Занятия проводятся круглый год. Перерыв делается только на период межсезонья (осенью и весной), когда из-за грязи невозможно выехать на поле.
  • Занятия проводятся индивидуально , поэтому время занятий выбирается самим учеником, о чем он должен заранее уведомить инструктора.
  • Занятия проводятся каждые выходные. Перерыв делается только по погодным условиям (сильный ветер и/или дождь).

Программа обучение полетам на параплане по программе “Начинающий пилот” базируется на Задаче 1 по КУЛП-СД 87.

После прохождения курса обчения полетам на параплане по программе “Начинающий пилот” и успешномой сдачи теоретического экзамена и практического экзамена, курсанту присваивается третий спортивный разряд.

На занятиях мы используем технику, сертифицированную по международным стандартам безопасности. Данное оборудование предназначено специально для начинающих пилотов. Все курсанты клуба летают с радиосвязью, что обеспечивает еще большую безопасность.

Полеты проводятся на лебедке

Для желающих продолжить повышение квалификации, существует несколько программ. Одна из наиболее популярных программ SIV-курс (курс симуляции инцидентов в полете). Данный курс позволяет пилоту безопасно отработать нештатные ситуации, которые могут произойти в процессе полета из-за ухудшившихся метеоусловий. Для безопасности данный курс проводиться с большим запасом высоты и над водой (Турция Олудениз или Абхазия Гагры). Большой запас высоты, в случае ошибки, дает больше времени на ее исправление. Но если пилот не успеет исправить свою ошибку (что случается крайне редко), то приводнение менее травматично, чем приземление в нештатном режиме. Курс обучения на парплане проводиться в теплое время года, что исключает купание в холодной воде.

Все пилоты проходят его с запасным парашютом и радиосвязью. Перед каждым вылетом проводиться инструктаж по полетному заданию, а внизу дежурит катер со спасателями (на случай приводнения).

Так же мы проводим обучение полетам на парамоторе (мотопараплане или параплане с мотором). Для обучение с парамотором достаточно 1-2 дополнительных занятий после прохождения полного курса начального обчения полетам на параплане.

Еще один из курсов повышения квалификации, проводиться клубом на выездах в Болгарии (в Августе) и на Юце (г. Пятигорск).

Болгарский курс рассчитан на обучение пилота полетам и работе в термических восходящих потоках (термиках) – Задача 3 по КУЛП-СД 87, для полета на параплане по маршруту. Первая часть курса проводится в горах в районе города Сопот. Вторая часть курса проводится у моря, где пилот обучается парению в динамическом восходящем потоке (динамике) – Задача 2 по КУЛП-СД 87, в районе города Варна.

После прохождения курса обчения полетам на параплане по Задача 2 или Задаче 3 по КУЛП-СД 87, а также после прохождения SIV-курса (курс симуляции инцидентов в полете) курсанту присваивается второй спортивный разряд.

Записаться на обучение полетам на параплане можно написав нам письмо или позвонть по телефону +7 (925) 517-4-5-6-7 или приехть к нам к клуб .

В клубе вам посоветуют и помогут приобрести парапланерную технику в соответствии с вашими запросами и пожеланиями. Мы предлагаем как Российских производителей, так и ведущих мировых производителей.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов:

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять